Пятница, 19.04.2024, 23:47
Спортивный блог Татарстана
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skromnii_Mazh0r  
Форум » Спортивные клубы » ФК "Рубин" » Ленар Гильмуллин (...)
Ленар Гильмуллин
Skromnii_Mazh0rДата: Пятница, 22.06.2007, 18:49 | Сообщение # 46
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
вроде говорят сам разбился, я сам ваще особо не в курсе... Просветите, шоб все не перечитывать.
трансверы обсуждаем в темке Рубин !


1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
SlaidДата: Пятница, 22.06.2007, 18:54 | Сообщение # 47
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Skromnii_Mazh0r, главную страницу просмотри... cry

Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Пятница, 22.06.2007, 20:26 | Сообщение # 48
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Неужели больше не у кого нет новостей?!!!!

Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
Skromnii_Mazh0rДата: Суббота, 23.06.2007, 10:09 | Сообщение # 49
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
из последних новостей, седня с утра смотрел. Сказали он в коме 4-ой стадии... Его нельзя даже транспортировать, даже в другую больницу Казани. Врачи говорят: "он щас в руках божьих"

1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
SlaidДата: Суббота, 23.06.2007, 10:09 | Сообщение # 50
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
умер.......... cry

Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
RobbenДата: Суббота, 23.06.2007, 10:12 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
В пятницу поздно ночью сердце 22-летнего футболиста казанского "Рубина" Ленара Гильмуллина, попавшего 18 июня в автокатастрофу, остановилось. Он находился в палате реанимации научно-исследовательского центра "Восстановительная травматология и ортопедия", куда был доставлен в 6 утра в понедельник с травмами, несовместимыми с жизнью. Врачи делали всё возможное для спасения жизни футболиста, но медицина в таких случаях бывает бессильна. Похороны Ленара Гильмуллина, самого яркого воспитанника казанского футбола за последние годы, пройдут в Казани. (www.championat.ru)

Соболезную.Пусть земля тебе будет пухом Ленар cry

 
SlaidДата: Суббота, 23.06.2007, 10:12 | Сообщение # 52
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Этот баннер будет висеть в игре с Кубан

http://www.fcrubin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=39


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582

Сообщение отредактировал Slaid89 - Суббота, 23.06.2007, 10:13
 
Skromnii_Mazh0rДата: Суббота, 23.06.2007, 11:47 | Сообщение # 53
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
присоединяюсь к соболезневаниям.

1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
maxelloДата: Суббота, 23.06.2007, 12:55 | Сообщение # 54
Олимпийский чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Чёрт только что узнал эту ужасную новость,присоединяюсь ко всем словам соболезнования...
 
Skromnii_Mazh0rДата: Суббота, 23.06.2007, 20:46 | Сообщение # 55
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
Ленар футбольный воспитанник моего дяди, лично его я незнал, но на тренировках с ним играл пару раз, тогда правда ему было лет 17. Жалко парня sad

1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
SlaidДата: Суббота, 07.07.2007, 22:10 | Сообщение # 56
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
РАССЛЕДОВАНИЕ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

И спустя неделю после похорон Ленара Гильмуллина нет ответа на вопрос: что произошло в роковую ночь его 22-го дня рождения? Казань и сегодня наводнена слухами. Во вчерашнем номере «Советского спорта» мы дали слово игрокам «Рубина», близко знавшим Ленара, тренеру команды Курбану Бердыеву, матери и брату погибшего. Последние убеждены: Ленара убили, он вовсе не жертва несчастного случая, как явствует из официальной версии. Наш корреспондент прошел весь путь, на котором видели Ленара Гильмуллина в его последнюю ночь.

Окончание. Начало в номере от 3 мая

ИЩЕМ ДЕЗЕРТИРА?

В кабинете Сергея Крылова, следователя специального следственного отдела по расследованию ДТП МВД по Республике Татарстан, душно. Зато разговор наедине. Вместе мы восстанавливаем известные факты трагической ночи.

Отмечать день рождения Ленар Гильмуллин начал в воскресенье (17 июня) в доме родителей, пробыл там до 16.30. Потом вместе с друзьями отправился за город. Последний раз на связь с родственниками выходил в 22.00.

В 23.00 Ленар приехал в ночной клуб «51 штат» – пришвартованный к берегу реки Казанки теплоход – место обитания «золотой» казанской молодежи. Отсюда в четыре часа утра отправился в стрип-бар «69» – это в пяти минутах езды. Стрип-бар «69» работает до пяти утра, после закрытия Ленар с двумя друзьями-футболистами вышел на улицу. Друзья планировали продолжить праздник в ресторане «Сахара» (пять минут пешком от стрип-бара). Но Ленар на автостоянке заинтересовался мотоциклом байкера и попросил провезти его по городу.

Охранник стрип-бара слышал, как Ленар говорил о том, что ни разу в жизни не ездил на мотоцикле. По описанию охранника, мотоциклист, молодой крепкий парень, с радостью согласился прокатить известного футболиста. Охранник прошелся до «Сахары», куда должен был после мотопрогулки подъехать Ленар, позвонил ему. Но тот на звонок не ответил и в «Сахаре» не появился.

А в 5.30 утра с улицы Танковой поступил сигнал в «Скорую помощь» от водителя автомобиля. Его якобы остановили двое парней, попросивших сделать звонок о дорожной трагедии. Которую они якобы видели, но уехали с места происшествия.

В 5.45 Ленар в бессознательном состоянии был доставлен в больницу. Опознали его только в полдень.

Опознали и мотоциклиста, который скрылся с места трагедии, – это сделал охранник стрип-бара.

– Кто он, этот ночной гонщик? Зачем скрывать его имя от общественности?

– По нашим данным, за рулем мотоцикла находился Колчин Дмитрий Владимирович, уроженец Казани, 1981 года рождения. Он уже два года разыскивается как дезертир Балашихинским УВД ГРОВД Московской области. Прокуратура Казани возбудила уголовное дело не в отношении конкретного лица, а по факту «…нарушения лицом правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека».

– Сергей Николаевич, по городу ходят слухи: мол, мотоциклиста прячут, потому что он сын высокопоставленных родителей. Или местный криминальный авторитет….

– Исключено, у нас так называемые «авторитеты» на мотоциклах не ездят, да и молод он для авторитета.

– Что говорит судмедэкспертиза о характере травм Ленара?

– Экспертиза еще не готова.

– На одежде Ленара грязно-зеленый след, словно его волочили по земле…

– Без комментариев.

Две недели прожили без комментариев, подождем и еще…

ТРАВМА, НЕСОВМЕСТИМАЯ С ЖИЗНЬЮ

Место, где был обнаружен Ленар, мы с водителем из местной редакции «Комсомольской правды» быстро отыскали по следовательской схеме. По описанию следователя, ступни Гильмуллина свисали с бордюрного камня, Ленар лежал на разделительной полосе дороги. В метре от бордюра милиционеры обнаружили бурое пятно крови.

Но откуда этот грязно-зеленый след – словно от скольжения по траве – на одежде Ленара, которую показали мне его мама и брат?

Если бессознательного парня волокли, то откуда? Вполне может быть, и с другой стороны дороги, где примерно в 30 метрах автобусная остановка. Перехожу туда. В тридцати метрах от остановки возле деревьев в примятой траве нахожу обрезок ржавой металлической трубы, с вмятиной у основания. Поднимать не стал, только сфотографировал. Водитель Игорь Кузнецов аж присвистнул:

– Может, тут Ленара и ударили по шее? А потом отволокли ближе к дороге, здесь и трава вон сильно примята.

Сообщаю следователю о находке. Он благодарит. А мы продолжаем ночной путь Ленара – едем в больницу, куда он был доставлен на «скорой помощи». Директор научно-исследовательского центра Татарстана «Восстановительная травматология и ортопедия» Хабибьянов Равиль Ярхамович:

– Насколько я знаю, клинический диагноз смертельной травмы Ленара полностью совпал с патологоанатомическим. Ушиб головного мозга с повреждением ствола головного мозга. В больницу парень был доставлен в запредельной коме. Травма, несовместимая с жизнью. Здесь даже самые дорогие препараты не помогут. Мы собрали консилиум, но операция к успеху не привела бы. У парня была свернута голова, она держалась на мышечном корсете.

– Были еще какие-то травмы?

– Только ссадина на руке.

Результатов судебно-медицинской экспертизы будем ждать тоже…


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
Skromnii_Mazh0rДата: Суббота, 07.07.2007, 22:22 | Сообщение # 57
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
Ленар
ссылочку на статью скинь в личку плиз...


1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
SlaidДата: Суббота, 07.07.2007, 22:35 | Сообщение # 58
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
(Сов спорт)(окончание статьй)

ЛЕТЯЩЕЙ ПОХОДКОЙ…»

Я позвонил девушке Ленара – телефон дал один из его друзей-футболистов. Встречу назначили утром в баре гостиницы «Сафар». Она пришла вместе с сестрой. Нет, это была не та девушка, которой он подарил 101 розу в ее день рождения. И чью фотографию я привез из Москвы (на снимке симпатичная блондинка рядом с Ленаром).

– А, это предыдущая девушка Ленара, с ней он расстался три месяца назад, – искренне говорит моя юная собеседница, глядя на фотографию. – Последнее время Ленар встречался со мной. Он ловеласом не был, хотя девчонки на него буквально вешались. Я ревновала, а он злился: ты чего, я же серьезно к тебе отношусь. Он старше меня на три года, часто говорил: маленькая ты еще. Курить мне запрещал. Нравилось ему смотреть, как я танцую на сцене ночного клуба. Я там подрабатываю, а днем учусь в институте на инженера.

Для него всегда друзья были на первом месте. Он мог по сто тысяч рублей одалживать ребятам из дубля и не спрашивал, когда вернут. Всегда был на первых ролях в любой компании, энергии столько, как будто на батарейках. Не скажу, что он был сильно красивый, но обаяния море. Жил одним днем. Часто мы вместе смотрели с ним футбол по телевизору, какой угодно. Обожал бейсболки. Очень готовился к своему дню рождения.

В ночь с субботы на воскресенье я ночевала у него на съемной квартире. Так телефон всю ночь раскалывался от поздравлений. Мелодия у него на сотовом стояла: «Летящей походкой ты вышла из мая…». Очень он ее любил. Так и стоит она у меня в ушах.

– Вы были с ним в тот вечер?

– Да, в воскресенье меня с сестрой пригласил в ночной клуб «51 штат». Мы приехали в 23 часа, Ленар заказал три столика. Праздновали где-то до полчетвертого ночи. В четыре я была уже дома. Наутро у меня был экзамен в институте. Ленар просил остаться, но потом меня с сестрой проводил до машины, а сам поехал в стрип-бар «69».

Экзамен я сдала на пятерку. Хотела похвастаться, а сотовый Ленара не отвечает… Только во вторник я узнала о трагедии. У меня отец плакал. Такого парня, как Ленар, не думаю, что когда-нибудь встречу. От подарков я отказывалась, говорила, что ничего мне не надо, главное – ты рядом, – девушка глотает успокоительное, голос дрожит, – вы только не пишите, как меня зовут, и название ночного клуба, где работаю. Все равно, наверное, скоро уйду оттуда. Ноги не несут в те места, где мы были вместе с Ленаром.

ЦЕНА ЖИЗНИ

Я побывал и в стрип-баре «69», откуда Ленар Гильмуллин уехал на мотоцикле навстречу смерти.

Вход – 500 рублей, в шортах нельзя, но можно в кроссовках. Бар в оборудованном подвальном помещении. Две большие сообщающиеся комнаты. Стены алого цвета. На сцене два шеста. Дюжина молоденьких девчонок топлес. Посетителей человек двадцать. Коктейль на основе текилы – 250 рублей. Недалеко хитрая комнатка для понятных экспресс-услуг. Пять минут – 500 рублей. С тремя тысячами рублей в кармане можешь чувствовать себя крутым мачо. Средняя зарплата в Татарстане немногим больше 10 тысяч – можно представить, как дорожат здесь состоятельными клиентами.

Пять утра, бар закрывается. На улице очень светло и безлюдно. На автостоянке машин раз-два и обчелся. Мотоциклами и не пахнет. Откуда взялся этот злополучный байк в день рождения Ленара? Глядишь, уехал бы на авто – и до сих пор получал удовольствие от жизни…

– Жизнь – это самое ценное, что дает человеку создатель. Больше всего на свете ее надо ценить, – говорил мне под вечер в мечети Кул Шариф имам Рустем хазрет. О том же говорят и православные священники. Но как объяснить эту простую вещь молодым парням, которым обжигают карманы внезапно свалившиеся деньжищи?! И весь мир у твоих ног, и красивые девушки виснут на шее, и впереди все так безоблачно…

Не собираюсь никого учить или обвинять. В том числе и руководство «Рубина», которое держит футболистов в черном теле. Есть ведь и такое мнение: дескать, вырываются ребята с базы-казармы – и отрываются на свободе по полной. Но та же картина – далеко не в одном «Рубине» (хорошо помню свои самоволки в футбольном спортинтернате, а потом и в кемеровском «Кузбассе». Никакие запреты не удержат в клетке спортивной базы бьющую через край энергию бесшабашной молодости. Или в «Рубине» совсем уж жесткий диктат над игроками, а сжатая пружина запретов разжалась до уровня трагедии? Не знаю.

На поминках Ленара его дядя Фарид сказал просто и ясно: в свои 22 года парень достиг столького, что иные за всю жизнь достичь не могут. Мы, родственники, все им гордились. Эх, дядя Фарид, а сколького не достиг отмеченный талантами свыше племянник, сын, брат, друг, любимый парень Ленар Гильмуллин…

МОЙ ЛЕНАР

Месяца за два до командировки в Казань я смотрел в «Лужниках» матч «Спартака» с «Рубином». Шел второй тайм, в добавленное время казанцы сравняли счет, но бывший игрок «Рубина» Денис Бояринцев на последних секундах все-таки принес победу столичному клубу. Я искренне пожалел защитника гостей, который совершил роковую ошибку, махнул ногой мимо мяча в простейшей ситуации.

Убитый горем парень, обхватив длинноволосую голову руками, долго лежал на синтетическом газоне «Лужников» после финального свистка.

Таким и запомню Ленара Гильмуллина.

Он похоронен на престижном месте казанского кладбища, у самого входа. На решетках забора любовно повязаны фанатские шарфы. Могила утопает в цветах. Кладу свой букетик. Спи спокойно, защитник.


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
ЭкспертДата: Понедельник, 09.07.2007, 19:57 | Сообщение # 59
Болельщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Он мог стать великим игроком. Скорблю... cry
 
SlaidДата: Четверг, 12.07.2007, 15:41 | Сообщение # 60
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.sovsport.ru/gazeta/defau.../7/12&id=263737

"Смерть наступила от тупой сочетанной травмы"

В распоряжении редакции оказались новые документы, связанные с гибелью футболиста Рубина Ленара Гильмуллина.
На прошлой неделе Советский спорт(номера за 3 и 4 июля с.г.) опубликовал журналистское расследование "Ленара убили?", где некоторые выявленные факты поставили под сомнение официальную версию гибели футболиста (падение с мотоцикла на высокой скорости). Тогда же редакция задала главные вопросы, ответы на которые могли бы пролить свет на трагические события 18 июня:
Как Ленар Гильмуллин в 5.30 утра оказался в бессознательном состоянии на разделительной полосе дороги на улице Танковой?
Где скрывается мотоциклист, который под утро увез Ленара от стрип-бара69?
Где спрятан злополучный мотоцикл?
Куда исчезли двое свидетелей, якобы видевшие, что Ленар выпал с мотоцикла?
Почему до сих пор нет результатов судмедэкспертизы?
Через три с половиной недели после трагедии (в день публикацииСоветского спорта) один из вопросов был закрыт – ниже мы публикуем выдержки из официального заключения судмедэкспертизы (полный текст находится в редакции):
1. Смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела, осложнившейся отеком и дислокацией головного, спинного мозга, сопровождающейся разрывами задних связок атланто-затылочного сочленения, перелома шейного отдела позвоночника…
2. …обнаружено повреждение в виде тупой сочетанной травмы тела – закрытая травма головы, шеи, множественные ссадины лица, кровоподтеки окружности глаз с распространением на область спинки носа, многооскольчатый, фрагментарный перелом костей спинки носа с кровоизлияниями в мягкие ткани; кровоизлияния в мягкие ткани теменной области по средней линии…; перелом шейного отдела позвоночника на уровне 3–4-го шейных позвонков…
— закрытая травма грудной клетки, поясничной области, конечности; множественные ссадины задней поверхности грудной клетки с распространением на поясничную область, наружной поверхности левого предплечья, передней поверхности правой и левой голеней, тыльной поверхности правой стопы.
Данный комплекс повреждений… состоит в прямой причинной связи со смертью; образовался от воздействия тупого твердого предмета (ов) на данные анатомические области; механизм образования – удар, сдавление, трение. Не исключается возможность образования данного комплекса повреждений в условиях дорожно-транспортного происшествия, однако высказаться более подробно о фазах (этапах) травмирования представляется целесообразным после изучения материалов дела.
Повреждений другого происхождения при проведении судебно-медицинской экспертизы не обнаружено.
3. В представленных медицинских документах имеется запись о заборе крови на алкоголь, однако количественное значение не указано; кровь в судебно-химическое отделение РБ СМЭ МЗ РТ не доставлялась.
4. Установить повреждения на одежде не представляется возможным, так как одежда вместе с трупом не доставлена.
Судебно-медицинский эксперт Вафина Ф.З.
сов. спорт 12.07.07


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
Форум » Спортивные клубы » ФК "Рубин" » Ленар Гильмуллин (...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Партнерские программы