Пятница, 26.04.2024, 20:32
Спортивный блог Татарстана
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skromnii_Mazh0r  
Форум » Спортивные клубы » Футбол (основная) » Мировой футбол. (Новости, сплетни, слухи)
Мировой футбол.
FIAДата: Вторник, 10.07.2007, 17:52 | Сообщение # 16
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 3
Статус: Offline
Зизу всеравно намбер уан smile

О спорт - ты чё?
 
maxelloДата: Вторник, 10.07.2007, 18:17 | Сообщение # 17
Олимпийский чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FIA)
Зизу всеравно намбер уан

В современом футболе да,а так намбер уан всё-таки наверно это Пеле....
 
SlaidДата: Среда, 11.07.2007, 19:44 | Сообщение # 18
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Берлускони все-таки выкупит Роналдинью у "Барсы"?

Согласно последним сообщениям, владелец "Милана" Сильвио Берлускони готов заплатить 89 миллионов фунтов стерлингов за трансфер плеймейкера "Барселоны" Роналдинью. Именно такая сумма отступных указана в договоре бразильца с каталонцами.

По информации испанского издания AS, сам полузащитник уже согласовал условия 5-летннего контракта с годовым окладом в 6 миллионов фунтов. При этом нынешнее соглашение Роналдинью с "Барсой" рассчитано до 2010 года, и недавно начались разговоры о его возможном продлении еще на четыре сезона.

Берлускони давно не скрывает желания видеть бразильца в своей команде и в ближайшие дни, скорее всего, сделает окончательное предложение, сообщает Channel4.


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Среда, 11.07.2007, 19:51 | Сообщение # 19
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Донецкий "Шахтёр" предложил ? 9 млн. за нападающего клуба серии А "Ливорно" Кристиано Лукарелли, сообщают итальянские СМИ. Игрок уже побывал со своим агентом в Донецке, где провёл переговоры с руководством "Шахтёра".
А ведь этот игрок имел шанс поиграть за Рубин sad


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Четверг, 12.07.2007, 10:32 | Сообщение # 20
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитайте статью о атакующем нигерейской сборной с ТАТАРСКИМИ корнями.

Как сообщал вчера "СЭ", нападающий сборной Нигерии и французского "Лилля" Осазе Питер Одемвинджи встретился в Австрии с генеральным директором "Спартака" Сергеем Шавло и главным тренером Станиславом Черчесовым.
У воспитанника "КАМАЗа" и ЦСКА имеется немало достоинств и помимо чисто футбольных. Во-первых, он окончил общеобразовательную школу в России и, естественно, свободно изъясняется на русском, а во-вторых, располагает помимо нигерийского российским паспортом. И тем самым в случае прихода в российский клуб не считался бы у нас иностранцем.

- Возможности этого игрока знаю и считаю, что он достоин нашего внимания, - сказал вчера Черчесов в конце австрийского сбора корреспонденту "СЭ" Борису ТОСУНЯНУ. - При встрече я объяснил Одемвинджи наши требования, рассказал, чего от него ждет клуб. Отвечать сразу не просил. Пусть подумает и определит для себя, сможет ли он наши требования выполнить. Ответит утвердительно - начнем конкретные переговоры о трансфере.

- Словом, вам этот форвард нужен?

- Если есть возможность приобрести нападающего сборной Нигерии с российским паспортом, да к тому же русскоговорящего, почему бы нам это не сделать? Но, повторяю, нам нужны игроки, которые подходят команде как по игровым, так и по личным качествам. Чисто человеческий контакт установлен, остальное футболист должен решить сам.

Вполне вероятно, что у "афророссиянина" есть из чего выбирать. Вчера, например, французская газета L'Equipe поместила заметку о том, что "Лилль" ведет переговоры относительно форварда с чемпионом Германии - "Штутгартом". Месяц назад то же издание утверждало, что донецкий "Шахтер" готов заплатить за Одемвинджи 8 миллионов евро, а "Спартак" - 11 миллионов. Возникли, правда, серьезные подозрения, что ту публикацию инициировали агенты игрока, желавшие сразу установить высокую планку.

С Осазе мы познакомились в январе 2004 года в тунисском Монастире, где поселились во время Кубка Африки нигерийские "Суперорлы". Именно на том турнире произошло невиданное прежде событие: обладатель российского паспорта и, следовательно, российский гражданин принял участие в чемпионате Черного континента. Более того, забил там три гола: два в ворота команды ЮАР и еще один - в матче за третье место со сборной Мали. "Этот турнир, по существу, положил начало моей профессиональной карьере", - скажет мне позже футболист.

Одемвинджи, которому в воскресенье исполнится 26 лет, родился в Ташкенте, где учились в мединституте его отец-нигериец и мать-татарка. Футболом стал заниматься в ДЮСШ "Пахтакора". Когда ему было 12 лет, семья перебралась в Набережные Челны, и подросток оказался в школе "КАМАЗа". Следующий этап - Москва, интернат ЦСКА, в котором Одемвинджи пробыл около трех лет. У отца, по образованию врача-анестезиолога, были проблемы с трудоустройством, но мать хотела, чтобы дети обязательно окончили школу в России. После того как Осазе получил аттестат о среднем образовании, семья уехала в Нигерию. Там молодой футболист играл за клуб "Бендел Иншуранз", а 4 мая 2002 года дебютировал в составе сборной Нигерии в товарищеском матче с Кенией. В заявку на ЧМ-2002 форвард не попал, однако летал на него вместе с командой. Играл за бельгийский клуб "Ла Лувьер", а после Кубка Африки-2004 перешел в "Лилль".

В сезоне 2005/06 нападающий с 14 голами разделил с Фредом из "Лиона" второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата Франции. И это при том, что он вновь отлучался на Кубок Африки, где мы встретились уже как старые знакомые. Там я впервые услышал от Одемвинджи о том, что его персоной интересовался "Спартак", но до конкретного предложения дело не дошло. О видах на него со стороны "Рубина" форвард, по его словам, ничего не знал, хотя таковые, как доподлинно известно, одно время имелись. Тем более что мать у Осазе (или, что проще для европейцев, Питера), напомним, татарка.

"Спартак" активизировался прошлым летом. Но "Лиллю" предстояло стартовать в Лиге чемпионов, и в марте он продлил контракт с нападающим до 2010 года, так что, по некоторым данным, решение вопроса было отложено до зимы. А поздней осенью французские "Бульдоги" пробились в 1/8 финала главного еврокубка, победив на выезде в последнем матче группового турнира сам "Милан" (2:0), пусть и немотивированный. Одемвинджи, кстати, открыл в том матче счет, после чего ему, по слухам, опять подняли зарплату - он стал получать 1,5 миллиона евро в год, сумму, на которую вряд ли согласится "Спартак".

"Мы уже довольно давно следим за Одемвинджи и хотели бы его приобрести, но сейчас это невозможно по одной простой причине: "Лилль" вышел в плей-офф Лиги чемпионов", - сказал председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун в декабре прошлого года в интервью "СЭ" по итогам сезона.


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Пятница, 13.07.2007, 11:49 | Сообщение # 21
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон в интервью «СЭ» заявил, в частности, что он с нынешним президентом Мишелем Платини вынашивают идею объединения чемпионатов России и Украины в единую суперлигу:
«Платини выдвинул идею объединить лучшие клубы России и Украины в суперлигу. У меня возник по этому поводу ряд вопросов. Что будет с остальными клубами, не топ-уровня, которые не попадут в эту лигу? Как будут определяться чемпионы отдельных стран и участники Лиги чемпионов от них? Ответов на эти вопросы президент УЕФА еще не имел - пока это только общая идея. Я сказал Платини: «В исполкоме УЕФА есть представитель Украины мистер Суркис и представитель России мистер Колосков. Они-то и должны тщательно продумать проект и представить его на рассмотрение исполкома». Думаю, что это не за горами. Лично я же отношусь к такому предложению нейтрально. Прекрасно понимаю идею, которая за ним стоит, но не закрываю глаза и на сложности, связанные с его осуществлением»


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Пятница, 13.07.2007, 20:51 | Сообщение # 22
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
В рейтинге лучших вратарей мира двадцатилетия трое россиян

Международная федерация истории и статистики футбола опубликовала отчёт, в котором назвала лучших вратарей мира за последние двадцать лет. В этот список вошли три российских вратаря – Ринат Дасаев, Дмитрий Харин, а также Руслан Нигматуллин.
Лучшим вратарем планеты назван датчанин Петер Шмейхель, долго время выступавший за английский "Манчестер Юнайтед". На втором месте – немец Оливер Кан, на третьем – итальянец Джанлуиджи Буффон.
Ринат Дасаев расположился на 15-м месте, Дмитрий Харин на 38-м, а Руслан Нигматуллин на предпоследней 63-й позиции.


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
Skromnii_Mazh0rДата: Пятница, 13.07.2007, 22:57 | Сообщение # 23
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 394
Репутация: 4
Статус: Offline
а лучший вратарь того столетия - Лев Яшин.

1 От Казани до Марса, нет команды сильнее Ак Барса.
2 Красивая жена, не твоя жена !
3 Библия - начало начал ! Камасутра - кончало кончал !
------------------------------------------
с уважением...
 
maxelloДата: Пятница, 13.07.2007, 22:59 | Сообщение # 24
Олимпийский чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
В пятницу юношеская сборная России до 19 лет в рамках подготовки к чемпионату Европы в Австрии провела контрольный матч с молодёжным составом местного клуба "Камферберг". Как сообщает официальный сайт РФС, россияне обыграли соперников со счётом 2-0. Голами отметились Дядюн и Салугин. Первую встречу на чемпионате сборная России сыграет с Германией 16 июля.
Quote (Skromnii_Mazh0r)
а лучший вратарь того столетия - Лев Яшин.

без спора
 
skipperДата: Пятница, 13.07.2007, 23:04 | Сообщение # 25
LIGIoneR
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эксперт)
Для сравнения - у Рубина 15 миллионов долларов

Откуда цифры? 15 миллионов biggrin читал в СС что у нас бюджет 40 миллионов $....

Quote (FIA)
Зизу всеравно намбер уан

Полностью согласен)


Французский футбол!

Сообщение отредактировал skipper - Пятница, 13.07.2007, 23:06
 
SlaidДата: Суббота, 14.07.2007, 11:16 | Сообщение # 26
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Лос нджелес Гэлэкси представил Бекхема

http://www.sports.ru/images/object_19.1184350412.jpg


Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
SlaidДата: Суббота, 14.07.2007, 11:22 | Сообщение # 27
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
В финал Копа Америки вышли Бразилия и Аргентина. Когда турнир только начинался, я в букмекерской конторе поставил ,что Аргентина будет чемпионам. Если это случится, мои деньги вырастут в 4!!! раза. Остается надеятся smile

Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
FIAДата: Понедельник, 16.07.2007, 13:55 | Сообщение # 28
Олимпийский чемпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня в Австрии стартует финальный раунд юношеского чемпионата Европы по футболу (игроки 1988 года рождения), в котором впервые в истории примет участие сборная России. Первым соперником подопечных Равиля Сабитова станет сборная Германии, которая традиционно причисляется к фаворитам молодёжных первенств.

О спорт - ты чё?
 
maxelloДата: Вторник, 17.07.2007, 10:03 | Сообщение # 29
Олимпийский чемпион
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Репутация: 3
Статус: Offline
этот матч будет транслировать спорт в прямом эфире cool

Добавлено (17.07.2007, 10:03)
---------------------------------------------
На юношеском ЧЕ (до 19 лет) сборная России проиграла немцам в стартовом матче. Россияне уверенно начали встречу и играли с одной из лучших команд мира на равных, но две грубые ошибки в обороне в середине первого тайма свели на нет все усилия подопечных Сабитова. Россияне бросились отыгрываться и создали очень много голевых моментов, но не один из них реализовать не смогли. Порой немцы не знали что делать.

Во втором тайме россиянам удалось забить гол. Казалось, что подопечным Сабитова удастся сравнять счет, но очередная ошибка в обороне все перечеркнула. Под самый занавес матча Дзюбе удалось забить гол, но на болшее не хватило времени. Россияне показали очень хороший футбол, что позволяет надеяться на успешное выступление в дальнейшем.

На первое место в нашей группе вышла сборная Франции, которая одержала волевую победу над сборной Сербии.

Юношеский ЧЕ (до 19 лет)

Австрия

Германия – Россия – 3:2 (2:0)

Голы: Петерсен, 11, Эзил, 14, Крузе, 67 -- Дзюба, 58, 90

Германия: Мэннель, Боатенг (Фалкенберг, 63), Эберляйн, Хеведес, Файк, Саутер, Конрад, Швааб, Бен-Хатира (Сэм, 76), Эзил (Крузе, 62), Петерсен

Россия: Бородин, Кузнецов, Камболов (Хасянов, 72), Соколов, Иванов, Смольников, Першин, Мамаев, Балов (Курочкин, 52), Дзюба, Салугин.

 
SlaidДата: Среда, 18.07.2007, 16:32 | Сообщение # 30
Фан из колхоза
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 6
Статус: Offline
Форвард ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав шумнее всех отмечал победу национальной команды в Кубке Америки по возвращении из Венесуэлы. В самолете нападающий шутил без умолку, не давал спать журналистам, которые летели в том же лайнере во втором салоне, и, в конце концов, дошел до того, что запер в туалете оператора одной из бразильских телекомпаний, освещавших турнир, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Globoesporte.

Есть вопросы? IСQ: 88-33-582
 
Форум » Спортивные клубы » Футбол (основная) » Мировой футбол. (Новости, сплетни, слухи)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Партнерские программы