Суббота, 27.04.2024, 21:25
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Июнь » 20 » Богачев: бюджет УНИКСа порядка 12 млн. долларов
Богачев: бюджет УНИКСа порядка 12 млн. долларов
Президент БК УНИКС Евгений Богачев, подводя итоги сезону, рассказал о том, как будет проходить селекция игроков в межсезонье.
"В межсезонье селекционный процесс всегда начинается сложно. Дефицит российских игроков взвинтил на них цены, парни нарасхват, – сказал Богачев пресс-службе УНИКСа. – Рынка русских баскетболистов практически нет, есть только цена на рынке. Те, кто еще мало чего добился в большом баскетболе, и те, кому уже пора завершать карьеру, стали вдруг стоить дороже иностранцев. Это ненормально. Росту цен способствует и то, что планируется увеличить квоту россиян на площадке с двух до трех игроков. Считаю, таким способом дела в нашем отечественном баскетболе не поправишь. Плохо работают спортшколы, особенно на периферии. Не хватает квалифицированных тренеров, нет у ДЮСШ достаточных материальных средств. Вот с чего нужно начинать! Приведу пример Франции, там в каждой спортшколе команд по 20 разных возрастов. Тренеры профессиональны, проводится много соревнований. И это в стране, далеко не лидере европейского баскетбола. Пока не вернемся к тому, что потеряли, будет сложно развивать российский баскетбол".
Отвечая на вопрос о бюджете клуба он сказал следующее: "Бюджет будет побольше. По мнению спортивных экспертов наш бюджет порядка 12 млн. долларов, эта цифра близка к истинной. Но до ЦСКА с его 30 млн. нам далеко. Что касается структурных изменений, мы не спешим заполнить вакансию должности Еремина. Генеральный менеджер больше должен быть финансистом, нежели знатоком баскетбола. Он должен уметь работать со спонсорами, добывать для клуба деньги, заниматься рекламой, решать проблему заполняемости зала. Я не буду брать никого, пока не найду достойного для этой работы человека".
www.gazeta.ru
Категория: БК Уникс | Просмотров: 570 | Добавил: Slaid
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006