Воскресенье, 28.04.2024, 03:08
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Июль » 13 » Президент Уникса жалуется на сложную жизнь
Президент Уникса жалуется на сложную жизнь
Президент УНИКСа Евгений Богачев подвел промежуточные итоги селекционной кампании клуба, подчеркнул, что казанский клуб не пойдет тем путем, что московские ЦСКА и «Динамо» и высказал свое отношение к увеличению квоты на легионеров.

«Наш бюджет по сравнению с ЦСКА и «Динамо» ограничен. Мы не можем себе позволить такие траты, как, например, новый трехлетний контракт «армейца» Папалукаса – 3 миллиона евро в год. Да мы просто и не считаем нужным тратить такие деньги на контракты, идти таким путем… У нас ведь даже есть клубы, где игроки формально получают меньше минимальной зарплаты! А реальные деньги им приносят в портфелях,- подчеркнул Богачев в интервью изданию «Время и деньги». – Конечно, за спиной ЦСКА стоит «Норильский никель», ряд спонсоров оформлены, как частные предприятия, оказывающие услуги клубу – пока такой порядок проходит. Вот только интересные мысли навевают официально обнародованные цифры клубного бюджета ЦСКА – порядка 30 миллионов долларов. Из них, по тем же данным, на зарплату игрокам уходит 24 миллиона, остальное приходится на трансферы, чартеры, экипировку, пиар и так далее. Получается, ЦСКА со всех расходов платит налог всего 1 миллион! А если учесть 13-процентный подоходный, пенсионный и прочие составляющие, то платить они должны никак не меньше 5-6 миллионов! Это нечестные цифры, «липа» чистой воды. Получается, ЦСКА даже взносы в УЛЕБ платит в три раза меньше УНИКСа!»

«Для команд, задействованных в еврокубках, увеличивается количество легионеров. Получается, что российские игроки насильственно отодвигаются в сторону. В новом сезоне, по регламенту, на площадке будет 3 легионера и 2 россиянина, на которых поэтому цены выросли до невероятных высот. Мы хотели приобрести Топорова, Заманского, Кейру, но они остались вне нашей досягаемости. Примерно также получилось и с капитаном УНИКСа Петром Самойленко. При всем его имидже любимца казанской публики, он не стоит тех денег, которые ему дали в столичном «Динамо» – 700 тысяч евро, – продолжил президент казанского клуба. – А владивостоский «Спартак-Приморье» предлагал Самойленко еще больше – 750 тысяч евро. У нас он получал около 200 000, потом стал просить прибавить, прибавили – стало примерно 400 000, еще и 50 000 премиальных дали. А он, говорят, просил в «Динамо» миллион, упирался до последнего… Я не могу и не хочу столько платить, просил Петю не делать ошибок, говорил: «Мы тобой очень довольны, ты ведь простой, трудолюбивый парень».

«Мы уже подписали молодого защитника питерского «Спартака» Павла Сергеева, а также румынского центрового Вирджила Станеску из «Спартака» дальневосточного, надеюсь, он сможет заменить Кшиштофа Лавриновича. Подписан контракт с американцем Тариком Кирксэ из французского «Нанси». А вот про игрока итальянской «Сиены» Форте пишут неправду. Пресса поторопилась сообщить, что контракт с ним подписан. У него – действующее соглашение с «Сиеной», и нам еще нужно уладить все дела с его итальянским клубом. На данный момент мы всего лишь парафировали договор о намерениях. Цены на этих новичков средние. Есть еще время подумать, поискать седьмого легионера, чтобы у нас была приличная скамейка. Не забудьте, что в следующем году Казань впервые примет «Финал четырех» Кубка России – это очень престижно», – заметил Богачев.

«Учтите, что больших средств нам стоит финансирование «Баскет-холла» и базы в Васильево, которые находятся на балансе клуба. Вот и остаемся без прибыли – почти «по нулям». Только за уборку снега платим ежемесячно миллион рублей. Альпинистам за очистку крыши «Баскет-холла» – порядка 150 тысяч. Коммунальные расходы просто непомерные – одно электричество «съедает» 400-500 тысяч в месяц! Приходится экономить буквально на всем, но зарплату и премиальные всегда выплачиваем вовремя. Будучи Председателем Национального банка республики, в ходе переговоров об открытии у нас филиалов столичных банков, в первую очередь интересуюсь, не занимался ли данный банк спонсорством какого-либо клуба. Если занимался, то сразу же предлагаю раскошелиться в пользу УНИКСа на 2-2,5 миллиона долларов в год – иначе с регистрацией филиала будут большие проблемы… В общем, «трясем», кого можем, резервы для увеличения спонсорских потоков есть. Ведь ни город, ни республика нам не помогают финансами», – признался руководитель УНИКСа.

Категория: БК Уникс | Просмотров: 576 | Добавил: Slaid
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006