Четверг, 25.04.2024, 20:22
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Июль » 23 » Внимание! ХК Ракета может прекратить свое существование!
Внимание! ХК Ракета может прекратить свое существование!

Казанская "Ракета", собравшая в межсезонье под своими флагами чуть не сборную мира, в ближайшее время может прекратить свое существование.
Об этом на пресс-конференции в казанской редакции "Советского спорта" заявили генеральный директор ХК "Ракета" Валерий Носов и старший тренер команды Андрей Стук, которые назвали сложившуюся в клубе ситуацию критической.
Напомним, что по окончании последнего чемпионата страны "Ракета" буквально взорвала трансферный рынок, пригласив в свои ряды сразу пятерых (!) шведов и двух финнов. Новичками волжан стали вратарь Андреас Бергвал (играл в "Хаммарбю", Швеция), полевые игроки Петтери Лампинен, Пер Хелмюрс ("Эдсбюн", Швеция), Патрик Нильсен ("Сандвикен", Швеция), Юхан Андерсон, Сами Лаакконен, Даниэль Моссберга (все – "Зоркий", Россия), а также россияне Павел Франц и Алексей Чижов. С хоккеистами напрямую договаривался президент клуба и главный его спонсор Николай Колесов, все игроки подписали контракты на очень приличные суммы. По информации "Советского спорта", Колесов предлагал месячные зарплаты в 20—25 тысяч долларов – бешеные для хоккея с мячом деньги. Новички успели получить часть подъемных, а остатки подъемных Колесов обещал выплатить летом. Но, не передав клубные дела, уехал из Казани в Амурскую область, где, по представлению Президента России, занял пост губернатора.
Впрочем, Николай Александрович вроде бы подыскал "Ракете" нового спонсора. В июне, прежде чем принимать клуб, будущие хозяева приступили к знакомству с его бухгалтерией. У них возникли вопросы, на которые мог ответить только Колесов, де-юре все еще действующий президент клуба. С ним договорились о встрече 27 июня, но губернатор Приамурья ее отменил.
На связь с руководством "Ракеты" Николай Колесов не выходит, без него же передать дела потенциальным хозяевам не представляется никакой возможности. Кроме того, тех денег, которые обещал новичкам Николай Александрович (в шведских СМИ его иначе как русским миллиардером не называют), в "Ракете" сейчас нет. Клуб уже дал отбой пятерым иностранцам – выяснилось, что у них действующие контракты и чтобы их прервать, нужно еще заплатить и их прежним клубам. А вот что сказать Лаакконену, Бергвалу и главному тренеру Тони Линдквисту, которые завтра должны прилететь в Казань?. Подумывает об отъезде и Павел Франц, который уже тренируется с "Ракетой".
В клубе же сейчас надеются только на правительство Татарстана, решением которого год назад "Ракета" и была передана под патронат завода "Элекон", фактическим хозяином которого является Колесов. "Элекон" должен был содержать "Ракету" в течение 10 лет. По информации "Советского спорта", в обмен на это завод "Элекон" получил по кадастровой стоимости солидные земельные участки в Казани.
У "Ракеты" есть две недели, чтобы найти какой-то выход из сложившейся ситуации – до 7 августа надо подтвердить свое участие в первом этапе Кубка России. Впрочем, все может решиться и раньше. Если новички не захотят ждать и уедут, "Ракету" можно будет хоронить уже через три-четыре дня.
www.sovsport.ru
Категория: ХК Динамо (Ракета) | Просмотров: 812 | Добавил: Slaid
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006