Понедельник, 29.04.2024, 02:33
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Июль » 26 » ВК "Синтез" выйдет из отпуска через 2 недели
ВК "Синтез" выйдет из отпуска через 2 недели
9-го августа ватерполисты команды мастеров "Синтез" выйдут из отпуска и приступят к регулярным тренировкам. В отличие от двух предыдущих лет, казанцы начнут подготовку к грядущему спортивному сезону в родном бассейне. О причинах перепланирования "предсезонки" и изменениях в составе рассказал главный тренер ВК "Синтез" Владимир Захаров.

- В этом году мы решили отказаться от поездки в Болгарию для проведения стартового предсезонного сбора: так получилось, что сразу семь игроков основного состава задействовано в сборных различных стран, и нам просто не имеет смысла выезжать заграницу половиной команды, в то время как дома нам могут быть созданы не менее комфортные условия, - пояснил свое решение Владимир Николаевич. – Считаю, что и в родных стенах мы сможем хорошо поработать, подготовиться к грядущим сражениям на высоком уровне. Думаю, что выездной сбор возможен ближе к осени, когда вся команда будет в сборе.

Корр. – Сумел ли "Синтез" сохранить костяк "чемпионской команды

В.З. – Состав, фактически, остался прежним. Команду покинул только молодой подвижный нападающий Константин Степанюк. Под вопросом, будет ли выступать за нашу команду Николай Максимов, который уже несколько лет подряд думает о завершении карьеры игрока – он очень устал за минувший сезон, и взял время на размышление. В нашем распоряжении есть воспитанник казанской школы водного поло Дмитрий Дудкин (сейчас он защищает честь сборной России в играх Мировой лиги, и делает это весьма успешно), более молодые вратари, – завтрашний день казанского водного поло, но мы сознаем всю важность вопроса и понимаем, что вратарь – это полкоманды. Эту позицию нужно комплектовать очень надежным и опытным игроком.

Также определенные сложности при комплектовании команды нам создал лимит на иностранцев, который приняла наша Федерация.

Корр. – Ведете ли переговоры с потенциальными новичками в целях усиления?

В.З. – Единственное на сегодня усиление наша команда произвела за счет Юрия Смолового. Это опытный леворукий центральный нападающий, долгие годы выступавший за волгоградский "Лукойл-Спартак", он сам изъявил желание выступать в грядущем сезоне за нашу команду. Контракт подписан на один год. Я очень хорошо знаю игрока, и несмотря на его возраст – считаю, что он может принести "Синтез" большую пользу.

Источник:sintez-kazan.ru

Категория: Водное поло | Просмотров: 599 | Добавил: maxello
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006