Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Август » 8 » Рубин проиграл в дополнительное время
Рубин проиграл в дополнительное время
"Спартак-Нальчик" – "Рубин" 3-2 (1-1, 0-0, 1-0, 1-1)

Голы: Дзахмишев, 4 (1-0), Паунович, 8 (1-1), Гетериев, 99 (2-1), Аюпов, 116, (2-2), Бекетов, 119 (3-2).

"Спартак-Нальчик": Кращенко, Кисенков, Филатов, Ятченко, Шумейко, Костенко, Гетериев, Матич (Балкаров, 88), Роденков, Кожаров (Джудович, 103), Дзахмишев.

"Рубин": Харчик, Салуквадзе, Федоров, Габриэль, Калистро, Киреев, Аюпов, Сибайя, Дядун (Яркин, 67), Паунович, Гацкан.

Предупреждения: Ятченко, 49, Кращенко, 57, Роденков, 101 – Яркин, 86, Федоров, 102.

Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону) .
8 августа. Нальчик. Стадион "Спартак".

Подопечные Юрия Красножана и Кубана Бердыева испытывают достаточные проблемы в содержании игры в текущем сезоне. Игра на Кубок позволила обоим наставникам проверить в деле тех игроков, кто не регулярно выходят на поле в матчах внутреннего первенства. А кому-то, был предоставлен шанс дебютировать в основном составе.

Игра началась под аккомпанемент грозовых раскатов. И если, с одной стороны, гроза охладила жаркий воздух, понизив температуру воздуха, то с другой стороны, сильный дождь внес в действия футболистов свои коррективы. Но это только предало игре ярких красок.

Первыми справились со сложными погодными условиями, в которых проходила игра, хозяева поля. Уже на 4-й минуте после хитрого паса от Роденкова, "разрезавшего" оборону "Рубина", Дзахмишев вышел один на один с Харчиком и спокойно катнул мяч мимо вратаря в ворота. 1-0 повели футболисты из Нальчика.

Но не прошло и пяти минут, как казанским футболистам удалось сравнять счет. И использовали они для этого стандарт. Несколько угловых ударов подряд выполнили гости и последний привел к взятию ворот. Это Калисто навесил с угла поля, а Паунович, выиграв борьбу за верховой мяч, головой направил мяч в ворота Кращенко, сравняв счет в мачте.

Такое резвое начало матча, к сожалению, не получило своего голевого продолжения в последующем. Команды начали более грамотно играть в обороне, приспособились к сложным условиям ведения встречи и начался "классический" футбол в исполнении наших команд из нижней части турнирной таблицы. С множеством единоборств, большим количеством брака в передачах, и недостаточностью мысли в действиях футболистов. В действиях футболистов превалировали длинные передачи мяча верхом на ход партнерам, или же забросы мяча в штрафную. В надежде на то, что кто-то из партнеров сможет побороться за мяч и выиграть борьбу.

Постепенно стало вырисовываться игровое преимущество хозяев поля. В одном из моментов Роденков опасно бил по воротам, после подачи с фланга Хазова. Но на пути мяча встал Харчик, отразив удар. А в другом эпизоде полету мяча помешала стенка из игроков, установленная вратарем. А удар со стандарта в исполнении Кожарова пришелся выше цели.

Футболисты из Казани старались отвечать своими атаками. И в одной из атака Дядун и Паунович, оказавшись в выгодной ситуации, не смогли верно распорядиться мячом, упустив голевой момент. Концовка первого тайма по большей части проходила в борьбе за мяч в центральной части поля. А за минуту до свистка на перерыв, лишь внимательность Федорова, выбившего мяч с ленточки ворот, позволила гостям избежать второго гола.

Начало второго тайма вновь оказалось в прямой зависимости от капризов природы. Разряд грома и молнии был настолько сильным, что на стадионе погас свет. Судья матча Юрий Ключников принял решение до выяснения причин неисправности освещения увести команды с поля, и игроки отправились в раздевалки. Начало второго тайма было отложено более чем на 30 минут.

На мокром от дождя поле игрокам было трудно демонстрировать свою технику владения мячом. В одном из моментов Кирееву не удалось даже толком пробить оп мячу со штрафного удара, назначенного в опасной близости от ворот. Поскользнулся игрок, выполняя стандарт, и мяч медленно прикатился в руки Кращенко.

В ответ Филатов наносил удар со штрафного. На этот раз игроку удалось послать мяч в цель. Мяч, посланный по центру, забрал в руки Харчик.

В середине второго тайма, после розыгрыша очередного (а их было много) углового удара, Гацкану удалось выиграть борьбу за мяч в воздухе и нанести удар по воротам Кращенко. На счастье игрокам команды хозяев поля, мяч попал в штангу ворот.

В некоторые моменты игрокам существенно мешало состояние поля. То мяч после передачи застревает в луже, то наоборот, получает большее ускорение. Вся надежда у игроков была на стандартные положения. Которых, вследствие усталости накапливающейся у игроков, к исходу поединка становилось все больше и больше. Но мяч упорно не хотел лететь в ворота. Точнее, его никак не могли туда направить игроки обеих команд.

В составах обеих команд своей активностью выделялся форвард нальчан Кожаров. И удары по воротам игрок наносил, и прострелы в штрафную площадь пытался выполнять и на прострелы партнеров открывался. Но усилий одного игрока оказалось недостаточно для того, чтобы забить победный гол.

В заключительные минуты основного времени матча скорости в матче заметно упали. Было непонятно, как команды рассчитывают выявить победителя и за счет чего.

За минуту до конца основного времени футболисты из Нальчика получили право на исполнение углового удара. Но даже такой шанс не был каким-то образом использован для того, чтобы добиться победы в матче. Подача с угла поля была настолько безадресной, что мяч, перелетев игроков обеих команд, покинул пределы поля.

В итоге, мучения игроков на поле продолжились в дополнительно время. Много борьбы в центре поля, игроки заметно устали, качество газона далеко от идеального. И в этой ситуации сыграло свою роль желание добиться победы в матче. А оно оказалось выше у команды из Нальчика. На 99-й минуте встречи Гетериеву удалось воспользоваться ошибкой защитников "Рубина" и забить такой нужный для своей команды второй мяч.

Футболисты "Рубина" тут же оживились на поле. Начали активнее двигаться, пытаться сравнять счет. Что мешало это делать на протяжении всего времени матча?! И усилия футболистов "Рубина" принесли результат за четыре минуты до конца дополнительного времени матча. Атаку начал Харчик, выбросив мяч далеко в поле, а завершил тонным ударом Аюпов. Но не долго было счастье футболистов команды гостей. Буквально за минуту до истечения дополнительного времени матча Бекетов принес победу своей команде, забив гол и выведя команду в четвертьфинал Кубка России.

Категория: ФК Рубин | Просмотров: 473 | Добавил: Slaid