Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Август » 25 » В Орске проходит турнир, посвященный Дню города
В Орске проходит турнир, посвященный Дню города
«Нефтяник» (Лениногорск) – «Южный Урал» (Орск) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)

Дворец спорта «Юбилейный». На игре присутствовало 1600 зрителей. Главный судья Р. Щенев (Тольятти), судьи А. Тарасов и П. Сучков (оба – Орск). Штрафное время: у «Нефтяника» - 16 минут, у «Южного Урала» - 10 минут.
Шайбы забросили: В. Бизяев (13.29, в меньшинстве), А. Королев (А. Мерескин, 29.57), А. Королев (А. Мерескин, 32.59), И. Мисбахов (43.59), А. Королев (А. Накешин, А. Мерескин, 48.12, в большинстве), А, Евграфов (М. Попов, Р. Баранов, 54.02), А. Буренин (С. Волков, в большинстве). 54.49 – штрафной бросок в ворота «Нефтяника», не реализовал М. Юрьев, парировал вратарь.
Ворота защищали: у «Нефтяника» Д. Черепанов, у «Южного Урала» А. Жульдиков (Г. Федченко, 46.19).

После игры болельщики и специалисты много спорили по поводу трех-четырех эпизодов игры, арбитр же был непреклонен в своих решениях. При счете 1:2 он не зафиксировал взятие ворот гостей, по мнению, арбитра шайбы угодила в перекладину, а не во внутреннюю часть ворот. Арбитр за воротами также гол не определил. А вот шайбу, заброшенную в ворота А. Жульдикова, вторую, засчитал, хотя форвард «нефтяника» буквально влетел во вратаря «Южного Урала». Со стороны показалось, что резиновый диск въехал в «рамку» вместе с голкипером, а судья посчитал, что шайба пересекла линию ворот до столкновения игроков. Впрочем, «Нефтяник» одержал верх по игре. Он просто весьма убедительно выглядел в атаке, а вот форварды хозяев явно транжирили голевые моменты, да и в обороне допускали тактические промахи, о чем после матча и заявил наставник орчан Н. И. Мышагин. Он резюмировал, что «Нефтяник» смотрелся более сбалансированным коллективом, показал неплохую игру, а вот орчане, хорошо отыграв первый период, во втором начали пятиться к своим воротам, появились и ошибки в линии обороны. Форварды не реализовали ряд стопроцентных возможностей для взятия ворот. Отсюда и закономерный итоговый результат. Н. И. Мышагин подчеркнул, что предстоит еще большая работа по организации командных действий.
Категория: ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг | Просмотров: 629 | Добавил: FIA