Вторник, 30.04.2024, 04:33
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Сентябрь » 5 » Отчет о матче "Нефтяник" - "Ак Барс"
Отчет о матче "Нефтяник" - "Ак Барс"
Посмотреть на игру двух любимых команд собралось более трех тысяч человек. Приехали и юные хоккеисты из Бугульмы, Бавлов, Азнакаево, Джалиля. «Нефтяник» предстал перед зрителями значительно омоложенным, в межсезонье команда пополнилась большой группой татарстанских воспитанников: альметьевских и казанских. Одному из них – Марату Валиуллину и удалось открыть счет в матче, реализовав численное преимущество. Это произошло уже на пятнадцатой минуте матча. Отквитаться «Ак Барс» смог лишь в середине второй двадцатиминутки. Алексей Морозов, находясь у синей линии, получил пас от Сергея Зиновьева, выждал академическую паузу и точным броском отправил шайбу под штангу. Уже через пять минут казанцы вышли вперед. В этом моменте Морозов выступил в качестве «подносчика снаряда», а Зарипов завершил комбинацию, начатую капитаном. Счет матча 1:2 не изменился до конца матча.
В серии штрафных бросков, ставших кульминацией встречи, также с перевесом в одну шайбу, сильнее оказались гости – 0:1. Автор реализованного буллита – Илья Никулин.
01.09.07, ДС «Юбилейный», «Нефтяник» - «Ак Барс» 1:2
Вратари: М. Демидов – В. Кошечкин
Голы:
1:0 (14.30) М. Валиуллин (А. Рахматуллин) бол,
1:1 (28.52) А. Морозов (С. Зиновьев)
2:1 (33.45) Д. Зарипов (А. Морозов) бол.
По окончании матча главный тренер «Ак Барса» ответил на наши вопросы:
- Закончившийся матч был посвящен добыче 3-х миллиардной тонны нефти в Татарстане. Что лично для вас означает это событие?
- Без преувеличения, это значимый праздник. Столько людей на протяжение многих лет трудились, чтобы создать тот заслуженный авторитет и славу в мире, которым сегодня пользуется республика и ее ведущая компания ОАО «Татнефть». Именно благодаря нефтяникам хоккей в Татарстане в большом почете. Мы прекрасно осознаем, кому обязаны созданными условиями, стабильностью и уверенностью в будущем клуба.
- «Ак Барс» проиграл несколько матчей на турнире в Магнитогорске. Как вы оцениваете готовность к стартующему 4 сентября сезону?
- Конечно, всегда хочется большего. От нас ушли несколько сильных хоккеистов. Заменившие их игроки имеют хороший потенциал, но им нужно время сыграться, почувствовать себя частью коллектива. А недавним поражениям не стоит предавать слишком большого значения, чемпионат все покажет. Те матчи стали важной частью подготовки, как и сегодняшний с «Нефтяником». Хорошо, что мы получили возможность сыграть в такой замечательной обстановке, без искусственной напряженности.
- «Нефтяник» пополнился группой молодых ребят из вашего «фарм-клуба». Каковы их перспективы?
- Мы будем внимательно следить за ними. Это наш ближайший резерв. Очень доволен сложившимися отношениями с «Нефтяником». В прошлом сезоне у вас получил хорошую игровую практику Галимов. На этого вратаря мы рассчитываем уже сейчас.
- Несколько слов об альметьевском воспитаннике Токранове. Какие у него шансы закрепиться в составе «Ак Барса»?
- Надеюсь на это. Игрок с хорошими данными и задатками. На тренировках в компании «звезд» не тушуется, работает ответственно. Пока заметно, что не хватает опыта игр на высоком уровне.
А.Морозов, капитан «Ак Барса»:
- Очень приятно было увидеть такую реакцию болельщиков, когда нас представляли, да и по ходу матча они здорово поддерживали обе команды. Думаю, что в такой большой праздник мы их порадовали и игра получилась интересной. У вас боевая, дерзкая команда, доставившая нам немало неприятных минут. Если молодежь сохранит такой задор, то ее ждут неплохие перспективы.
Категория: ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг | Просмотров: 592 | Добавил: FIA
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006