Вторник, 30.04.2024, 04:27
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Сентябрь » 17 » "Нефтяники" уверенно стартанули в Чемпионате 2007/2008
"Нефтяники" уверенно стартанули в Чемпионате 2007/2008
В минувшие выходные взял старт новый сезон в хоккейной Вышке. Татарстанским командам достались в аппоненты знакомые команды: "Кристалл" (Саратов) и "Дизель" (Пенза).
Альметьевцы принимали на своем льду хоккеистов Саратова. Если в первой игре татарстанцы смогли одолеть гостей лишь в овер-тайме 3:2, то на следующий день "Кристалл" был повергнут с разгромным счетом 8:2, а "Нефтяники" умудрились за 1 минуту забросить 3 шайбы!

В.Садомов, главный тренер «Кристалла»: «Поздравляю коллегу с заслуженными победами. «Нефтяник» выиграл закономерно. Если вчера ваша молодежь, составляющая костяк команды, испытывала волнение, то сегодня сыграла более свободно, показала, на что способна. Нас же подвела низкая исполнительская дисциплина и завышенная самооценка уровня своего мастерства. Соперник продемонстрировал здоровое игровое честолюбие, помноженное на высокую дисциплину.

В первой игре, условно говоря, победу «Нефтянику» принесли отец и сын - ветеран Дмитриев и 16-летний мальчишка. Для 35-летнего хоккеиста лечь под шайбу - действительное состояние. Это понимание роли лидера в команде, видимо сказывается и в тренировках и в играх. У нас другая ситуация. Команду надломил пятый гол. Парадокс, сломать людей, которые играют не один год - это говорит о слабости характера.

Задача у «Кристалла» традиционная - попасть в плей-офф. Саратов живет не по потребностям, а по возможностям. Есть трудности объективного характера».

Р.Гимаев, главный тренер «Нефтяника» (Алм): «В первой игре у нас провалились два первых звена, которые должны задавать тон. Пришлось сделать ряд перестановок и это сыграло свою роль. Когда счет стал 3:2 появилось легкое волнение. Все решила пятая шайба. Забей соперник первым, не знаю, чем бы все закончилось.

Не скажу, что молодые выделялись, но в концовке раскрепостились. Мы рады за Соломончака, но по первым играм еще рано судить. Молодежи свойственна нестабильность. Дай бог, чтобы спадов у них было поменьше. Что касается Дмитриева, то он добился, конечно, впечатляющего рубежа. Обычно, начинал играть по настоящему, где-то с нового года. Сейчас готовился по специальной программе и результат налицо».

Пресс-служба "Нефтяник" Альметьевск

Ленинигорцы не испытали каких либо проблем с "Дизелем" и уверенно переиграл пензенцев в двух встречах 5:1 и 3:1.

Категория: ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг | Просмотров: 633 | Добавил: FIA
Всего комментариев: 1
1 Prometei  
0
Дмитриев младший в команде?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006