Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2007 » Октябрь » 7 » "Динамо-Таттрансгаз" начинает с победы
"Динамо-Таттрансгаз" начинает с победы
Стартовую победу в чемпионате страны одержали сегодня в "Баскет-холле" волейболисты "Динамо-Таттрансгаза": со счетом 3:0 (25:19, 25:15, 27:25) они выиграли у клуба "Югра-Самотлор" (Нижневартовск).
С одной стороны соперник из нефтяного края вроде бы полудебютант суперлиги ( команда вернулась в высший класс спустя три сезона после вылета из него), а с другой - еще в середине 90-х годов владел и Кубком России, и завоевывал бронзовые медали. Правда, на успех гости вряд ли рассчитывали, но бросить вызов титулованным хозяевам площадки попытались. Причем по ходу второй и третьей партий они даже опережали бело-голубых на три очка. Но эти локальные всплески результативной игры уверенно гасились подопечными Виктора Сидельникова. Как всегда хорошо выводил партнеров на завершающие удары Ллой Болл, а при случае и сам добывал очки обманными скидками. Ну а к мячу после таких выверенных передач от души прикладывались Сергей Тетюхин, Клейтон Стэнли, Александр Косарев, Александр Богомолов. В последней партии наставник казанцев задействовал и новичка Николая Апаликова, и Алексея Бовдуя с Владиславом Бабичевым.
Некоторые матчи первого тура принесли и не совсем ожиданные результаты. Так одинцовская "Искра" уже на старте потеряла одно очко, так как сумела дома победить одного из аутсайдеров - новосибирский "Локомотив" только в пятой решающей партии да еще со счетом 18:16. Два поединка закончились победами гостей, которые после прошлого сезона располагались в турнирной таблице ниже соперников: "Локомотив-Изумруд" - "Локомотив-Белогорье" - 1:3, "Динамо-Янтарь" - "ЗСК-Газпром" - 0:3. Результаты остальных матчей: "Факел" - "Урал" - 3:2, "Динамо" - "Ярославич" - 3:1.
Следующий матч казанцы проведут 10 октября также в "Баскет-холле". Их соперник - столичные динамовцы.