«Алнас» – «Газовик» (Оренбург) – 1:2 (1:0)

19.05.2008. Альметьевск. Стадион «Алнас». 6 тур Первенства России.
Солоненко, Яцук, Хисамов, Аркатов (Магкеев, 71), Шляпкин, Смирнов, Друзин (Лобановский, 78), Девицкий, Мустафин (Бобынин, 66), Колесниченко, Будылин.
«Газовик» (Оренбург): Епифанов, Горшев, Дымов, Осипов, Верещак (Казанков, 46), Зимулька, Карсанов (Сайфулин, 46), Лусикян (Буздалин, 60), Шогенов, Саталкин (Карпухин,76 ), Чуркин (Рыков, 84).
Голы: Друзин (35), Саталкин (50), Буздалин (62).
Предупреждения: Горняк – Лусикян (18), Сайфулин (57). Алнас – Шляпкин (56), Девицкий (67).

19 мая состоялась встреча «Алнаса» с одним из лидеров зоны «Урал-Поволжье», выполняющую задачу выхода в первую лигу, Оренбургским «Газовиком».
С очень сильным соперником, занимающим второе место в турнирной таблице своей зоны, алнасовцы держались наравне, а порой даже казались сильнее. Инициатива заводчан вылилась во «взятие ворот» соперника на 35 минуте первой 45-минутки. Гол забил Алексей Друзин.
До конца первого тайма состояние удивления, после забитого гола, сохранялось у обеих команд. Серьезных атак, а тем более голов до оповещения арбитром о перерыве не было.
Второй тайм оказался более «горячим». Главный тренер газовиков сразу произвел несколько замен, которые оказались удачными. Через пару минут после выхода на поле двух «свежих» полузащитников, соперники сравняли счет. И было видно, на этом они не остановятся.
Так и получилось. Еще через некоторое время «главный» газовиков Аверьянов вывел на поле Буздалина, который тут же забил гол и тем самым вывел свою команду вперед.
Главный тренер «Алнаса» Евдокимов тоже сделал несколько замен, но они, к сожалению, такого же успеха, как у «Газовика», не принесли до конца встречи остался неизменным, 1:2.

На пресс-конференции после матча главный тренер команды «Газовик» Александр Аверьянов похвалил команду соперников, отметил, что они заставили газовиков понервничать. Он отметил, что на первом тайме, действительно хозяева поля их переиграли. Но во время перерыва «разговор» с командой оживил ребят, они заметно прибавили.

Главный тренер «Алнаса» Роберт Евдокимов отметил, что «Газовик» - команда сильная. А таких замен, как у соперников, у нас нет. Наши замены не усиливают команду так, как хотелось бы.