Суббота, 20.04.2024, 02:47
Спортивный блог Татарстана
 
Меню сайта

Меню болельщика

Разделы новостей
Казань. Универсиада-2013 [5]
ФК Рубин [316]
ФК КАМАЗ [73]
ФК Алнас, Рубин-2, Нефтехимик [40]
ХК Ак Барс [242]
ХК Нефтехимик [92]
ХК Нефтяник Алм,Нефтяник Лнг [30]
ХК Динамо (Ракета) [14]
БК Уникс [106]
ВК Зенит-Казань (Динамо-ТТГ) [29]
БК Нур, ВК Казаночка [3]
Ганбол. КАИ-Зилант [2]
Регби [8]
Водное поло [20]
Другое [51]

Наш опрос
Как Вы пришли на портал?
Всего ответов: 84

Начало » 2008 » Июнь » 4 » Национальный вид борьбы-курэш могут включить в программу Универсиады
Национальный вид борьбы-курэш могут включить в программу Универсиады
Татарстан будет ратовать за включение в программу Универсиады 2013 года в Казани борьбы на поясах (куреш). Об этом заявил сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марат Бариев.

В программу летней Универсиады на постоянной основе входят 13 видов спорта – легкая атлетика, футбол, баскетбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, фехтование, плавание, водное поло, теннис, настольный теннис, волейбол, прыжки в воду, дзюдо. Еще 3 вида спорта по своему выбору могут добавить в программу хозяева Универсиады. Напомним, 31 мая Казань завоевала право принимать Всемирные студенческие игры 2013 года.

По словам Марата Бариева, принято, что хозяева Универсиады включают в программу соревнований только олимпийские виды спорта. Однако, несмотря на то, что куреш не входит в программу Олимпийских игр, Татарстан обратится у FISU с просьбой включить этот вид спорта, активно развивающийся в республике, в программу Универсиады в Казани.

Марат Бариев также сообщил, что Татарстан выступит с предложением о включении в программу Универсиады в Казани таких видов спорта, как академическая гребля, тяжелая атлетика, стендовая стрельба, бокс, хоккей на траве и даже пляжный волейбол. "Это те виды, в которых мы рассчитываем на победу татарстанских спортсменов на Играх 2013 года, - отметил Марат Бариев. - Либо мы предложим включить в программу Универсиады те виды спорта, выбор которых послужит развитию спортивной инфраструктуры".

Источник: Татар-Информ

Категория: Казань. Универсиада-2013 | Просмотров: 716 | Добавил: Slaid
Всего комментариев: 1
1 Ilgiz  
0
Хорошее предложение, думаю равных татарстанским борцам не найдется и все золотые медали в этом виде спорта останутся у хозяев...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006